Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

415_386792 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока и о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-15257/12 Москва 7 ноября 2012 г.

Судья Бабкин Высшего А.И.

Арбитражного рассмотрел Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «ЛВИ» (Московская область) (далее – общество) от 05.11.2012 (дата регистрации заявления в системе электронной подачи документов «Мой Арбитр») о пересмотре в порядке надзора постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 10.04.2012 по делу № А41-17491/10 Арбитражного суда Московской области и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 01.08.2012 по тому же делу по иску администрации города Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области и администрации Люберецкого муниципального района Московской области к обществу с ограниченной ответственностью «ЛВИ» (Московская область), индивидуальному предпринимателю Ключниковой С.А., Давтян Нелли Григорьевне, Геворгяну Шаваршу Левоновичу (Московская Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 область) о проведении демонтажа самовольно размещенных сооружений и приведении земельных участков в первоначальное состояние (с учетом уточнений в порядке, предусмотренном статьями 46, 47, 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации). Суд

УСТАНОВИЛ:

общество 01.11.2012 уже обращалось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов.

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.11.2012 надзорное заявление на основании пункта 1 части 1 статьи 296 Кодекса было возвращено в связи с отсутствием документа, подтверждающего полномочия лица, его подписавшего.

В настоящем заявлении общества о пересмотре названных судебных актов в порядке надзора имеется ходатайство о восстановлении пропущенного срока, которое, однако, не содержит указания на обстоятельства, препятствовавшие заявителю своевременно реализовать процессуальное право на подачу надзорного заявления.

Между тем, согласно части 4 статьи 292 Кодекса данный срок может быть восстановлен, если он пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением (представлением), в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте.

При таких условиях оснований для удовлетворения ходатайства не имеется.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 296 Кодекса, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если заявление подано по истечении срока, установленного частью 3 статьи 292 Кодекса, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.

3 Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. В удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «ЛВИ» о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 10.04.2012 по делу № А41-17491/10 Арбитражного суда Московской области и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 01.08.2012 по тому же делу отказать.

2. Ззаявление общества с ограниченной ответственностью «ЛВИ» от 05.11.2012 о пересмотре в порядке надзора постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 10.04.2012 по делу № А41-17491/10 Арбитражного суда Московской области и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 01.08.2012 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья ______________ А.И.Бабкин

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru