570_392028 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-16376/12 Москва Коллегия 26 ноября 2012 года судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Разумова И.В., судей Киреева Ю.А. и Лобко В.А. рассмотрела в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционная Фондовая Компания «Эдельвей» (город Москва) о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 20.03.2012 по делу № А40-50813/10-22-441 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 16.10.2012 по тому же делу.
Суд
установил:
общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная Фондовая Компания «Эдельвей» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 названных судебных актов, принятых по делу № А40-50813/10-22-441 Арбитражного суда города Москвы.
Одновременно заявитель подал ходатайство о приостановлении исполнения оспариваемых решения и постановления.
В соответствии с частью 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение другой стороне и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.
Между тем, доводы заявителя и представленные им документы не свидетельствуют о том, что без принятия испрашиваемой меры будет невозможен поворот исполнения обжалуемого решения суда первой инстанции и не будет обеспечен баланс взаимных прав и обязанностей участников спорных правоотношений.
При таких обстоятельствах, оснований для приостановления исполнения судебных актов не имеется.
Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
отказать в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционная Фондовая Компания «Эдельвей» (город Москва) о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 20.03.2012 по делу № А40-50813/10-22-441 и 3 постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 16.10.2012 по тому же делу.
Председательствующий судья И.В.Разумов судья Ю.А. Киреев судья В.А. Лобко