Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

21_400994 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-17254/12 Москва 24 декабря 2012 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Бондаренко С.П., судей Харчиковой Н.П., Шилохвоста О.Ю. рассмотрела в судебном заседании предприятия заявление федерального государственного унитарного рыбные ресурсы» «Национальные о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 28.03.2012 по делу № А40-57439/11-45-502, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.06.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 11.09.2012 по тому же делу, по иску общества с ограниченной ответственностью «Консультант» (далее – общество) к федеральному государственному унитарному предприятию «Национальные рыбные ресурсы» (далее – предприятие) о взыскании 926 326 рублей 42 копеек задолженности за поставленный товар.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены:

ООО «Верфь-Консалтинг-Групп», ООО «Агентство НордКом».

СУД

УСТАНОВИЛ:

решением Арбитражного суда Решением Арбитражного суда города Москвы от 28.03.2012, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.06.2012 и постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 11.09.2012, исковые требования удовлетворены.

В заявлении о пересмотре названных судебных актов в порядке надзора предприятие просит их отменить, ссылаясь на нарушение судами процессуального законодательства.

Рассмотрев материалы надзорного производства и проверив обоснованность доводов предприятия коллегия не находит оснований для удовлетворения заявления.

Из судебных актов следует, что ООО «Верфь-Консалтинг-Групп» по товарным накладным поставило предприятию товар на сумму 926 326 рублей 42 копейки.

Факт поставки товара предприятию подтверждается товарными накладными, подписанными капитаном судна М-0220 «ПИНРО-1» Гунченко Ю.В. с проставлением судовой печати, на которой указано ФГУП «Национальные рыбные ресурсы».

ООО «Верфь-Консалтинг-Групп» по договору от 21.02.2011 № 6 уступило право требования стоимости поставленного товара обществу.

Неисполнение предприятием обязательство оплате явилось основанием для обращения общества с настоящим иском.

Оценив по правилам главы 7 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее Кодекс), представленные в дело 3 доказательства, суд первой инстанции признал их достаточными для признания требования о взыскании стоимости поставленного товара обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Довод заявителя о том, что суд первой инстанции в нарушение статьи 161 Кодекса не истребовал дополнительные доказательства в целях проверки заявления ответчика о фальсификации товарных накладных, отклоняется.

Давая оценку представленным истцом товарным накладным, суд первой инстанции отметил, что вступившим в законную силу по делу № А42-7356/2010 установлены обстоятельства, которые согласно части 2 статьи Федерации 69 Арбитражного исключают процессуального необходимость их кодекса доказывания Российской в рамках настоящего дела.

В силу статьи 71 Кодекса оценка доказательств производится судом по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Довод предприятия о том, в протоколе судебного заседания суда апелляционной инстанции отсутствуют сведения о предложении судом истцу исключить из числа доказательств, представленные им документы, в отношении которых заявлено о фальсификации, отклоняется, поскольку не является достаточным основанием для отмены судебных актов.

Неправильного применения норм материального или процессуального права, влекущих безусловную отмену оспариваемых судебных актов, судами не допущено.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора может быть вынесено лишь при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.

4 Поскольку такие основания отсутствуют, дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А40-57439/11-45-502 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения суда от 28.03.2012, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.06.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 11.09.2012 по тому же делу отказать.

Председательствующий ______________ судья С.П.Бондаренко Судья ______________ Н.П.Харчикова Судья ______________ О.Ю.Шилохвост

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru