763_408230 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 762/13 Москва Судья Шилохвост 22 января 2013 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской О.Ю.
рассмотрел заявление Федерации индивидуального предпринимателя Шубина Николая Евгеньевича от 29.12.2012 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ростовской области от 07.12.2012 по делу № А53-1037/2011, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.03.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 04.07.2012 по тому же делу по иску открытого акционерного общества «Коммерческий банк «Центр-Инвест» (г. Ростов-на-Дону) к индивидуальному предпринимателю Шубину Николаю Евгеньевичу (г. Ростов-на-Дону) о взыскании 824 405 рублей 53 копеек и обращении взыскания на заложенное имущество.
СУД
УСТАНОВИЛ:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 В соответствии процессуального с кодекса частью 3 Российской статьи 292 Федерации Арбитражного заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Последним оспариваемым судебным актом по делу № А53-1037/2011 Арбитражного суда Ростовской области является постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 04.07.2012, в то время как заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 04.01.2013 (согласно почтовому штемпелю на описи).
Таким образом, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с пропуском трехмесячного срока, установленного частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено ни в тексте заявления, ни в виде отдельного документа.
Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к производству.
Руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление индивидуального предпринимателя Шубина Николая Евгеньевича от 29.12.2012 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ростовской области от 07.12.2012 по делу 3 № А53-1037/2011, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.03.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 04.07.2012 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 44 листах.
Судья О.Ю. Шилохвост