196_409406 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-1042/13 Москва Судья М.В.Пронина 24 января 2013 г.
Высшего Арбитражного рассмотрела ответственностью Суда заявление «ВКМ-Сталь» Российской общества (далее – с Федерации ограниченной общество, заявитель) от 22.01.2013 № 157 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 28.04.2012 по делу № А60-12818/2012, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23.10.2012 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Проминжиниринг Урал» (г.Нижний Тагил) к обществу с ограниченной ответственностью «ВКМ-Сталь» (г.Саранск) о взыскании задолженности за поставленную продукцию, неустойки.
Суд
установил:
общество 22.01.2012 обратилось посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в сети «Интеренет» с заявлением о пересмотре в порядке надзора вышеуказанных судебных актов.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
Подписантом заявления от имени ООО «ВКМ-Сталь» является представитель Ольховский Ю.А. по доверенности от 16.07.2012 № 24/30, выданной генеральным директором ответственностью «Управляющая осуществляющим функции общества компания единоличного с ограниченной холдинга РКТМ», исполнительного органа ООО «ВКМ-Сталь» П.А.Овчинниковым, действующим на основании Договора «О передаче полномочий единоличного исполнительного органа» от 13.10.2010.
В силу части 1 статьи 61 Кодекса полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными или иными документами.
Однако в нарушение названной нормы к настоящему заявлению не приложены документы, в том числе названный Договор от 13.10.2010, подтверждающие полномочия генерального директора П.А.Овчинникова, выдавшего доверенность.
Таким образом, представленная доверенность не может быть принята в качестве документа, подтверждающего полномочия подписавшего заявление лица.
Учитывая изложенное и руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 296 Федерации, Арбитражного процессуального кодекса Российской 3
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление общества с ограниченной ответственностью «ВКМ-Сталь» от 22.01.2013 № 157 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 28.04.2012 по делу № А60-12818/2012, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23.10.2012 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ М.В.Пронина