78792_409618 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-963/13 Москва Судья 25 января 2013г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Гросул Ю.В. рассмотрел заявление Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации (г. Москва) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 11.07.2012 по делу № А40-11863/12-158-110, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.09.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 28.12.2012 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью "ГПКСтройАльянс" (г. Ивантеевка, Московская обл.) к Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственному учреждению Центральная войсковая комендатура по материально-техническому обеспечению ГКВВ МВД России (г. Москва), Государственному учреждению Центр заказчика-застройщика Внутренних войск МВД России (г. Москва) о взыскании неосновательного обогащения (с учетом уточнения исковых требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Ходатайство заявителя об освобождении от уплаты государственной пошлины не подлежит удовлетворению, так как в соответствии со статьей 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пп.6 п.1 статьи 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина уплачивается только в том случае, если судебные акты не были обжалованы в кассационной инстанции. Поскольку настоящее дело рассматривалось судом кассационной инстанции, при подаче данного заявления государственная пошлина уплате не подлежит.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в удовлетворении ходатайства об освобождении от уплаты государственной пошлины отказать.
принять заявление Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 11.07.2012 по делу № А40-11863/12-158-110, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.09.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 28.12.2012 по тому же делу и возбудить надзорное производство.
Судья Ю.В.Гросул