Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

818_412901 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об истребовании дела №ВАС – 16766/12 г.Москва 06 февраля 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи О.М.Козырь, судей Г.Д.Пауля, Г.Г.Поповой рассмотрела в судебном заседании заявление Российской общественной физкультурно-спортивной организации «Юность России», г. Москва о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного № суда Омской А46-17350/2011, области постановления от 11.03.2012 Восьмого по делу арбитражного апелляционного суда от 12.07.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18.10.2012 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Триумфкомпани», г.

Омск к Федеральному бюджетному учреждению «Кадастровая палата» по Омской области о признании незаконным действий по постановке на учет земельного участка, обязании аннулировать запись о земельном участке.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Третьи лица: Российская общественная физкультурно-спортивная организация «Юность России», Администрация города Омска.

Суд

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Триумф – компании» обратилось в Арбитражный суд Омской области с заявлением к Федеральному бюджетному учреждению «Кадастровая палата» по Омской области (далее - Кадастровая палата) о признании незаконными действий, выразившихся в постановке 19.11.2010 на кадастровый учет земельного участка с кадастровым номером 55:36:090102:101, обязании аннулировать запись о земельном участке с кадастровым номером 55:36:090102:101.

Решением Арбитражного суда Омской области от 11.03.2012 признаны незаконными действия Кадастровой палаты по постановке на кадастровый учет 55:36:090102:101.

земельного В участка удовлетворении с кадастровым остальной части номером заявленных требований отказано.

Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 12.07.2012 решение суда оставлено без изменения.

Постановлением Сибирского округа Федерального арбитражного 18.10.2012 вышеназванные от суда Западно- судебные акты оставлены без изменения.

Для решения вопроса о наличии оснований для пересмотра названных судебных актов в порядке надзора необходимо истребовать дело из арбитражного суда, рассмотревшего спор по существу.

Руководствуясь частью 3 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

определил:

истребовать № из А46-17350/2011 ответственностью Арбитражного суда по общества с ограниченной г.

к Федеральному заявлению «Триумф-компани», Омской Омск области дело бюджетному учреждению «Кадастровая палата» по Омской области о 3 признании незаконным действий по постановке на учет земельного участка, обязании аннулировать запись о земельном участке.

Председательствующий судья О.М.Козырь Судья Г.Д.Пауль Судья Г.Г.Попова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru