Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

909_416671 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Москва

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-677/13 18 февраля 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Мифтахутдинова Р.Т., судей Лобко В.А. и Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «РМ-Дистрибьюшн» (город Екатеринбург) без номера от 24.12.2012 о пересмотре в порядке надзора постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.09.2012 по делу № А60-32103/2012 Арбитражного суда Свердловской области.

Суд

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Гранд-НН» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании банкротом общества с ограниченной ответственностью «РМДистрибьюшн» (далее – должник).

Требования общества с ограниченной ответственностью «Гранд-НН» подтверждены решением Арбитражного суда Нижегородской области от 26.06.2012 по делу № А43-10600/2012.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Определением Арбитражного суда Свердловской области от 31.08.2012 заявление общества с ограниченной ответственностью «ГрандНН» принято к производству, возбуждено настоящее дело о банкротстве, рассмотрение обоснованности заявления назначено в судебном заседании 10.10.2012 Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.09.2012 определение суда первой инстанции от 31.08.2012 оставлено без изменения.

Заявитель не согласен с указанными судебными актами и просит пересмотреть их в порядке надзора, ссылаясь на нарушение судом единообразие в толковании и применении судом норм права. В частности, заявитель считает, что на дату принятия заявления о признании должника банкротом, судебный акт, на котором основано требование, не вступил в законную силу, поскольку обжалован должником в апелляционном порядке.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

Изучив оспариваемые судебные акты и приложенные к заявлению документы, суд не усматривает оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Исследовав фактические обстоятельства и материалы дела и оценив их в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд первой инстанции установил наличие признаков банкротства, предусмотренных статьями 8, 9, пунктом 2 статьи 33 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также соответствие заявления и приложенных к нему документов статьям 39, 40 указанного закона.

Проверяя законность и обоснованность вынесенного определения в апелляционном порядке, суд апелляционной инстанции установил, что 3 обществом с ограниченной ответственностью «Гранд-НН» представлено решение Арбитражного суда Нижегородской области от 26.06.2012 по делу № А43-10600/2012 с отметкой о вступлении в законную силу.

Доводы, указанные в настоящем заявлении, сводятся к переоценке доказательств по делу, что в соответствии с главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не входит в компетенцию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Кодекса, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче дела № А60-32103/2012 Арбитражного суда Свердловской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.09.2012 по указанному делу отказать.

Председательствующий судья Р.Т.Мифтахутдинов Судья В.А. Лобко Судья И.В. Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru