64_421458 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-2830/13 Москва 05 марта 2013 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Петрова С.М. рассмотрела заявление индивидуального предпринимателя Леготкина Н.В. (п. Магистральный Казачинско-Ленского р-на Иркутской обл.) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Иркутской области от 05.05.2012 по делу № А19-3081/2011, постановления Четвертого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27.11.2012 по тому же делу по заявлению индивидуального предпринимателя Леготкина Н.В. к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 13 по Иркутской области о признании недействительным решения от 21.05.2009 № 24.
Суд
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 При подаче заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора заявителем на основании чека-ордера от 29.01.2013 уплачена государственная пошлина в размере 200 рублей, которая в данном случае не подлежала уплате в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации, поскольку настоящее дело рассматривалось судом кассационной инстанции.
Ошибочно уплаченная предпринимателем государственная пошлина подлежит возврату из федерального бюджета на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявление индивидуального предпринимателя Леготкина Н.В. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Иркутской области от 05.05.2012 по делу № А19-3081/2011, постановления Четвертого от и 05.09.2012 арбитражного постановления апелляционного Федерального арбитражного суда суда Восточно-Сибирского округа от 27.11.2012 по тому же делу и возбудить надзорное производство.
Возвратить индивидуальному предпринимателю Леготкину Н.В. из федерального бюджета 200 рублей государственной пошлины, уплаченной на основании чека-ордера от 29.01.2013.
Направить настоящее определение заявителю.
Судья С.М. Петрова