Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

78789_425675 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства об объединении дел в одно производство № ВАС-11347/12 Москва 14 марта 2013 г.

резолютивная часть определения объявлена 6 марта 2013 г.

определение изготовлено в полном объеме 14 марта 2013 г.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:

председательствующего судьи – Пауля Г.Д.;

судей – Гросула Ю.В., Попова В.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Петропавловской Ю.С.

рассмотрел ходатайство индивидуального предпринимателя Полежаева И.Е. (г. Кемерово, ул. Мартемьянова, 66-20) об объединении его заявления о признании положений пунктов 14.1, 14.2 Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по исполнению государственной функции «Организация проведения государственной кадастровой оценки земель», утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 28.06.2007 № 215 с заявлением индивидуального предпринимателя Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Галичев Е.А. и ООО «Аверс» о признании положений пунктов 14.1, 14.2 Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по исполнению государственной функции «Организация проведения государственной кадастровой оценки земель», утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 28.06.2007 № 215, не соответствующими статье 16 Федерального конституционного закона от 28.04.1995 № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации», части 3 статьи 305 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и недействующими, по которому возбуждено дело № ВАС-6486/12.

СУД

УСТАНОВИЛ:

04.03.2013 от индивидуального предпринимателя Полежаева И.Е.

поступило ходатайство об объединении дела № ВАС-11347/12, назначенного к рассмотрению по существу на 06.03.2013 определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 07.02.2013 № ВАС-11347/12 с делом № ВАС -6486/12.

Решением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.03.2013 отменено определение Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.07.2012 о прекращении производства по делу № ВАС-6486/11. Определением от 13.03.2013 предварительное судебное заседание по делу № ВАС-6486/12 назначено на 10.04.2013.

В соответствии с частью 2.1 статьи 130 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд первой инстанции, установив, что в его производстве имеются несколько заявлений, связанных между собой по основаниям возникновения заявленных требований и (или) представленным доказательствам, а также в иных случаях возникновения риска принятия противоречащих друг другу судебных актов, по собственной инициативе или по ходатайству лица, участвующего в деле, объединяет эти дела в одно производство для их совместного рассмотрения.

3 Согласно части 2 статьи 6.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации разбирательство дел в арбитражных судах осуществляется в сроки, установленные указанным Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены Кодексом. В любом случае судопроизводство в арбитражных судах должно осуществляться в разумный срок.

При таких обстоятельствах суд, с учетом того, что дело № ВАС6486/12 находится в стадии подготовки дела к судебному разбирательству и объединение с ним настоящего дела приведёт к нарушению сроков рассмотрения настоящего дела при отсутствии очевидной необходимости их совместного рассмотрения для правильного разрешения по существу, отказывает в удовлетворении ходатайства об объединении дел.

Руководствуясь статьями 130, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в удовлетворении ходатайства индивидуального предпринимателя Полежаева И.Е. об объединении дел № ВАС-11347/12 и № ВАС-6486/12 в одно производство отказать.

Определение об отказе в удовлетворении ходатайства об объединении дел в одно производство может быть обжаловано в порядке главы 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий судья Г.Д.Пауль Судья Ю.В.Гросул Судья В.В.Попов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru