Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

111_428294 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-4069/13 Москва 25 марта 2013 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Куликова В.Б., рассмотрев вопрос о принятии к надзорному производству заявления Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (далее Управление Росреестра по Иркутской области), г. Иркутск от 05.03.2013 № 03-4657 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Иркутской области от 17.07.2012 по делу № А19-12388/2012, постановления Четвертого арбитражного апелляционного суда от 29.10.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18.02.2013 по тому же делу,

установил:

поданное заявление не подлежит принятию к надзорному производству по следующему основанию.

В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к заявлению о Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 пересмотре судебного акта в порядке надзора должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

В нарушение установленных требований к поданному заявлению о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора, подписанному представителем, не представлено надлежаще оформленного документа, подтверждающего полномочия на подписание указанного заявления, так как в приложенной к нему доверенности от 13.04.2012 № 42 конкретно не указано право представителя на подписание такого заявления.

При несоблюдении требований, предусмотренных статьей 294 АПК РФ, заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора возвращается на основании пункта 1 части 1 статьи 296 АПК РФ, что не препятствует повторному обращению с таким заявлением при соблюдении требований, установленных положениями статей 292, 294 АПК РФ.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 294, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление Управления Росреестра по Иркутской области от 05.03.2013 № 03-4657 о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов, принятых по делу № А19-12388/2012 Арбитражного суда Иркутской области, возвратить заявителю с приложенными к этому заявлению документами.

______________ В.Б.Куликова Судья

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru