Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

877_430041 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-3415/13 Москва 28 марта 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи В.В.Попова, судей Е.Е.Борисовой, Ю.В.Гросула рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «ТК Мир» (Московская область, г.Пущино) от 11.03.2013 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного № суда А41-12922/2012, Московской области постановления от 14.06.2012 Десятого по делу арбитражного апелляционного суда от 04.90.2012 и постановлении Федерального арбитражного суда Московского округа от 12.12.2012 по тому же делу, принятых по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «КапиталЪ Паевые Инвестиционные Фонды «Д.У.» закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Жилищная программа» (г.Москва, далее – управляющая компания) к обществу с ограниченной ответственностью «ТК Мир» (Московская область, г.Пущино, далее – общество) о взыскании задолженности по дополнительному соглашению от 01.11.2010 № 1 к договору от 17.09.2008 Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 № 9/ЖП-2008/Пущ в размере 3 157 690 рублей 19 копеек и 283 490 рублей 41 копеек процентов, а всего – 3 441 180 рублей 60 копеек.

Суд

установил:

решением Арбитражного суда Московской области от 14.06.2012 иск удовлетворен.

Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2012 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 12.12.2012 судебные акты оставил без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре судебных актов в порядке надзора, общество указывает на нарушение единообразия в толковании и применении судами норм права.

Удовлетворяя заявленные требования, суды руководствовались статьями 307, 309, 310, 328, 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, и исходили из ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязательств по оплате задолженности по дополнительному соглашению от 01.11.2010 № 1 к договору от 17.09.2008 № 9/ЖП-2008/Пущ.

Доводы общества по существу направлены на переоценку выводов судов о фактических обстоятельствах дела и имеющихся в деле доказательствах, и не являются основанием для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра принятых по нему судебных актов в порядке надзора.

Нарушений норм процессуального права, являющихся основанием для отмены обжалуемых судебных актов, не установлено.

Изучив содержащиеся в заявлении доводы и принятые по делу судебные акты, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации сделала вывод об отсутствии оснований, предусмотренных 3 частью 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по которым дело может быть передано на рассмотрение в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А41-12922/2012 Арбитражного суда Московской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Московской области от 14.06.2012, постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 04.90.2012 и постановлении Федерального арбитражного суда Московского округа от 12.12.2012 по тому же делу отказать.

Председательствующий судья В.В.Попов Судья Е.Е.Борисова Судья Ю.В.Гросул

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru