570_432255 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об истребовании дела из арбитражного суда № ВАС-3044/13 Москва Коллегия 04 апреля 2013 г.
судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Разумова И.В., судей Весенёвой Н.А. и Киреева Ю.А. рассмотрела в судебном заседании заявление компании «Ланкренан Инвестментс Лимитед» (Республика Кипр) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 24.08.2012 по делу № А50-6200/2012, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18.02.2013 по тому же делу.
Суд
установил:
заявление о пересмотре названных судебных актов в порядке надзора принято к производству Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации определением от 06.03.2013.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Для решения вопроса о наличии оснований для пересмотра указанных судебных актов в порядке надзора необходимо истребовать дело из арбитражного суда, рассмотревшего спор по существу.
Руководствуясь статьей 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
определил:
истребовать из Арбитражного суда Пермского края дело № А50-6200/2012 по иску компаний «Ланкренан Инвестментс Лимитед», «РМГ Холдинг Лимитед», «Восток Коми (Сайпрус) Лимитед» к открытому акционерному обществу «Камский кабельный завод», обществу с ограниченной ответственностью «Объединенная кабельная компания» о признании недействительными заключенных между ответчиками договоров залога от 26.06.2009 № 861 и № 862, договора залога (ипотеки) от 31.12.2009 № 2, соглашений от 20.07.2010 № 1 и от 26.07.2010 № 2.
Направить копию настоящего определения в Арбитражный суд Пермского края и заявителю.
Председательствующий судья И.В.Разумов судья Н.А.Весенёва судья Ю.А.Киреев