453_433420 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-4679/13 Москва Судья 08 апреля 2013 года Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Тумаркин В.М. рассмотрел заявление закрытого акционерного общества «Кроуфорд Хилл АСТ» (ул. Автомоторная, д. 2, Москва, 125438;
ул. Введенского, д. 20, к. 1, кв. 11, Москва, 117279) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 12.04.2012 по делу № А40-7436/12-116-15, апелляционного суда от постановления 02.07.2012, Девятого арбитражного постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 08.10.2012 по тому же делу по заявлению закрытого акционерного общества «Кроуфорд Хилл АСТ» к Инспекции ФНС России № 43 по городу Москве о признании недействительным решения от 23.09.2011 № 14-12/02-02/63 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по делу. Срок подачи заявления, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя при условии, что ходатайство подано не позднее, чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта (часть 3 и часть 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В данном случае, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации по истечении срока, указанного в части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Объективных причин, препятствовавших своевременному обращению в суд надзорной инстанции, из содержания ходатайства не усматривается, возможность обжалования оспариваемых судебных актов в порядке надзора утрачена.
В силу пункта 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации несоблюдение требований статьи 292 этого Кодекса является основанием для возврата заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь частями 3 и 4 статьи 292, статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока отказать;
3 заявление закрытого акционерного общества «Кроуфорд Хилл АСТ» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 12.04.2012 по делу № А40-7436/12-116-15, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2012, постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 08.10.2012 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: на Судья листах ______________ В.М.Тумаркин