Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

35_433615 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-3435/13 Москва 9 апреля 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Н.А.Весенёвой, судей И.В.Разумова и А.М.Хачикяна рассмотрела в судебном заседании заявление арбитражного управляющего Бутенко А.В. (город Ярославль) без даты и без номера о пересмотре в порядке надзора постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 26.10.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28.01.2013 по делу № А31-6586/2011 Арбитражного суда Костромской области.

Суд

установил:

определением от 19.09.2011 Арбитражного в «Костромагорводоканал» отношении (далее – суда Костромской области МУП города Костромы должник) введена процедура Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 банкротства – наблюдение, временным управляющим должником утвержден Бутенко А.В.

Решением суда от 12.07.2012 отказано в признании должника банкротом.

Арбитражный управляющий Бутенко А.В. обратился в арбитражный суд с заявлением об установлении процентов по вознаграждению временного управляющего в размере 798 531 рубля.

Определением суда от 08.08.2012 заявление удовлетворено, с должника в пользу арбитражного управляющего взыскано 798 531 рубль процентов по вознаграждению временного управляющего.

Постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 26.10.2012, оставленным без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28.01.2013, определение суда первой инстанции отменено, в удовлетворении заявления отказано.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, заявитель просит отменить постановление суда кассационной инстанции, ссылаясь на неправильное применение судом норм материального права и неполное исследование обстоятельств дела.

Оценив доводы заявления и содержание оспариваемых судебных актов, а также учитывая конкретные фактические обстоятельства настоящего дела, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

в передаче дела № А31-6586/2011 Арбитражного суда Костромской 3 области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 26.10.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28.01.2013 по этому делу отказать.

Председательствующий судья Н.А.Весенёва Судья И.В.Разумов Судья А.М.Хачикян

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru