415_436691 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-5313/13 Москва Судья 17 апреля 2013 г.
Высшего А.И.Бабкин Арбитражного рассмотрел ответственностью «Агро Суда Российской заявление общества МТС» (Республика с Федерации ограниченной Башкортостан) (далее - общество) от 25.03.2012 (согласно почтовому штемпелю на конверте) о пересмотре в порядке надзора постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.09.2012 по делу № А07-1153/2012 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27.12.2012 по тому же делу по иску крестьянского (фермерского) хозяйства Зиганшина В.Ф. (Республика Башкортостан) к обществу о взыскании денежных средств в размере 2 821 424 рублей. Суд
УСТАНОВИЛ:
заявителем не соблюдены требования к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, установленные статьей 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс): к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 надзора, подписанному Р.Б. Латыповым как генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Агро МТС», не приложен документ, подтверждающий полномочия на его подписание.
Согласно части 1 статьи 61 Кодекса полномочия руководителей, действующих от имени организаций, подтверждаются представляемыми суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
В частности, такими документами могут служить выписка из ЕГРЮЛ, содержащая сведения о юридическом лице, полученная не более чем за тридцать дней до обращения в суд, надлежащим образом заверенный протокол общего собрания участников общества об избрании генеральным директором либо приказ о назначении генеральным директором.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Кодекса в случае несоблюдения заявителем требований, предусмотренных статьями 292 и 294 Кодекса, заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора подлежит возврату.
Руководствуясь статьями 294, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление общества с ограниченной ответственностью «Агро МТС» от 25.03.2012 о пересмотре в порядке надзора постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.09.2012 по делу № А07-1153/2012 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27.12.2012 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ А.И.Бабкин