Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

661_438525 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии к производству заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-5288/13 Москва 22 апреля 2013 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Поповченко А.А., рассмотрев заявление государственного учреждения – Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Дзержинском районе города Волгограда (400075, г. Волгоград, ул. Республиканская, 17) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 24.04.2012 по делу № А12-2286/2012, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.09.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 29.01.2013 по тому же делу по заявлению государственного учреждения – Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Дзержинском районе города Волгограда к Управлению Федерального казначейства по Волгоградской области о признании незаконными действий, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2

установил:

заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Заявителем также подано ходатайство об участии его представителя в судебном заседании при рассмотрении данного заявления путем использования систем видеоконференцсвязи.

Вместе с тем, в соответствии с частью 1 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора рассматривается коллегиальным составом судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в судебном заседании без извещения лиц, участвующих в деле.

В связи с этим ходатайство заявителя об участии его представителей в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи будет рассмотрено в случае передачи коллегией судей дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.

Руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

принять заявление государственного учреждения – Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Дзержинском районе города Волгограда о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 24.04.2012 по делу № А12-2286/2012, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.09.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 29.01.2013 по тому же делу и возбудить надзорное производство.

Направить копию настоящего определения в адрес заявителя.

Судья ______________ А.А. Поповченко

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru