272_440295 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-4691/13 Москва Судья 26 апреля 2013 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Киреев Ю.А., рассмотрев заявление гражданина Сарьяна С.З. (г. Москва) от 17.04.2013 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03.03.2011 по делу № А56-60724/2010, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.07.2011, постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 01.02.2012 и определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16.04.2012 по тому же делу,
установил:
заявление не может быть принято к рассмотрению, поскольку оно подано лицом, не имеющим права на оспаривание упомянутых судебных актов в порядке надзора.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 В соответствии с частью 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по заявлениям лиц, участвующих в деле, и иных указанных в статье 42 Кодекса лиц.
Согласно статье 42 Кодекса лица, не участвовавшие в деле, о правах и обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора.
Заявитель не является лицом, участвующим в деле № А56-60724/2010 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и из заявления и приложенных к нему документов, включая определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23.01.2012 по указанному делу, не усматривается, что оспариваемые судебные акты приняты о правах и обязанностях заявителя.
При названных обстоятельствах заявление о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов подлежит возвращению заявителю.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
определил:
заявление гражданина Сарьяна С.З. от 17.04.2013 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03.03.2011 по делу № А56-60724/2010, постановления Тринадцатого от постановления 06.07.2011, арбитражного Федерального апелляционного суда арбитражного суда Северо-Западного округа от 01.02.2012 и определения Федерального 3 арбитражного суда Северо-Западного округа от 16.04.2012 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление и приложенные к нему материалы – всего на_______листах.
Судья ______________Ю.А. Киреев