Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

35_443091 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-5264/13 Москва 7 мая 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Н.А.Весенёвой, судей Р.Т.Мифтахутдинова и И.В.Разумова рассмотрела в судебном заседании заявление ООО «Проф-инвест» (город Москва) от 11.04.2013 без номера о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Новосибирской области от 11.10.2012 по делу № А45-17515/2012, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13.03.2013 по этому делу.

Суд

установил:

в рамках дела о банкротстве ООО «Л-Стайл» (далее – должник), в процедуре наблюдения, введенной определением Арбитражного суда Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Новосибирской области от 07.08.2012, определением того же суда от 11.10.2012 приняты обеспечительные меры в виде запрета регистрирующему органу осуществлять регистрационные действия в отношении пяти объектов недвижимости, ранее принадлежавших должнику и отчужденных им в период с 23.09.2010 по 06.04.2011.

Постановлениями апелляционного и кассационного судов (от 13.12.2012 и от 13.03.2013 соответственно) это определение оставлено без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, заявитель – покупатель двух из пяти спорных объектов недвижимости просит отменить принятые судебные акты, ссылаясь на нарушение ими норм процессуального права и указывая на неправомерность принятия судом обеспечительных мер.

Оценив доводы заявителя и исходя из содержания представленных судебных актов, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, исходя при этом из правильного применения судами норм статей 90, 91 и 92 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с учетом разъяснений, содержащихся в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 № 55 «О применении арбитражными судами обеспечительных мер», и положений Закона о банкротстве. При этом судебной коллегией учитывается, что, как видно из общедоступной базы электронных документов «Картотека арбитражных дел», в настоящее время в рамках дела о банкротстве рассматриваются заявления конкурсного управляющего об оспаривании сделок должника по отчуждению спорного имущества, заключенных с заявителем – ООО «Проф-инвест».

3 При таких обстоятельствах оснований для переоценки выводов, сделанных судами, и постановки вопроса о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора не имеется.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

в передаче дела № А45-17515/2012 Арбитражного суда Новосибирской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Арбитражного суда Новосибирской области от 11.10.2012, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13.03.2013 по этому делу отказать.

Председательствующий судья Н.А.Весенёва Судья Р.Т.Мифтахутдинов Судья И.В.Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru