662_444004 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-6384/13 Москва 13 мая 2013 г.
Судья Высшего Р.Г.Балахничева Арбитражного рассмотрела Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Самтелеком» от 07.04.2013 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 31.07.2012 по делу № А55-1987/2012, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 08.02.2013 по тому же делу по иску муниципального «Самарагорсвет» к предприятия обществу с городского ограниченной округа Самара ответственностью «Самтелеком» (далее – общество, заявитель) об обязании произвести действия по демонтажу и взыскании 8 597 374 рублей 80 копеек.
Третье лицо: Департамент управления имуществом городского округа Самара.
Суд
установил:
общество 08.05.2013 обратилось посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в сети «Интернет» с Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 заявлением о пересмотре в порядке надзора вышеуказанных судебных актов.
В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
Названное заявление подписано представителем общества Жуковым А.В. по доверенности от 29.08.2012, представленной в электронном виде к заявлению, выданной генеральным директором Управляющей компании действующим на Бородулиным основании Договора Игорем о Васильевичем, передаче полномочий исполнительных органов от 30.01.2004 № 1, дополнительного соглашения от 29.12.2010 № 40 и Устава ООО «Самтелеком».
В силу части 1 статьи 61 Кодекса полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными или иными документами.
Однако в нарушение названной нормы к настоящему заявлению не приложены документы, подтверждающие полномочия Бородулина И.В.
действовать в качестве органа, которому переданы полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Самтелеком».
Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к производству, поскольку надлежащим образом не подтверждены полномочия лица, подписавшего заявление.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд 3
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление общества с ограниченной ответственностью «Самтелеком» от 07.04.2013 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 31.07.2012 по делу № А55-1987/2012, постановления Одиннадцатого от и 23.11.2012 арбитражного постановления апелляционного Федерального арбитражного суда суда Поволжского округа от 08.02.2013 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ Р.Г.Балахничева