Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

906_446127 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-5827/13 Москва 20 мая 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Абсалямова А.В, судей Иванниковой Н.П., Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя без образования юридического лица Ханташкеева Николая Петровича (г. Иркутск) от 22.04.2013 без номера о пересмотре в порядке надзора определения Четвертого арбитражного апелляционного суда от 03.12.2012 по делу № А19-14538/2012 Арбитражного суда Иркутской области, постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 24.01.2013 по этому делу.

Суд

установил:

индивидуальный предприниматель Ханташкеев Николая Петрович (далее – предприниматель) обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением к Межрайонной инспекции Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Федеральной Иркутской налоговой области, службы Управлению Российской Федеральной Федерации №17 налоговой по службы Российской Федерации по Иркутской области и Федеральной налоговой службы Российской Федерации о признании незаконным бездействий налоговых органов.

Решением Арбитражного суда Иркутской области от 18.10.2012 в удовлетворении заявленных требований отказано.

Не согласившись с данным судебным актом предприниматель обратился в Четвертый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

Определением Четвертого арбитражного апелляционного суда от 03.12.2012, оставленным без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 24.01.2013, апелляционная жалоба оставлена без движения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, заявитель просит отменить обжалуемые судебные акты апелляционной и кассационной инстанции, ссылаясь на нарушение судом единообразия в практике применения норм процессуального права, и дать правовую оценку выводам арбитражного апелляционного суда.

Оценив доводы заявителя и содержание оспариваемых судебных актов, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Согласно части 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные акты арбитражных судов, вступившие в законную силу, подлежат изменению или отмене, если при рассмотрении 3 дела в порядке надзора Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации установит, что оспариваемый судебный акт:

1) нарушает единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права;

2) нарушает права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации;

3) нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц или иные публичные интересы.

В рассматриваемом случае оснований, предусмотренных названной нормой, не усматривается, так как определением Четвертого арбитражного апелляционного суда от 06.02.2013 апелляционная жалоба предпринимателя на решение Арбитражного суда Иркутской области от 18.10.2012 принята к производству, по результатам ее рассмотрения принято постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 21.03.2013, то есть право предпринимателя на обжалование судебного акта в апелляционном порядке реализовано.

При таких условиях оснований для постановки вопроса о пересмотре оспариваемых судебных актов не имеется.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А19-14538/2012 Арбитражного суда Иркутской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Четвертого арбитражного 4 апелляционного суда от 03.12.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 24.01.2013 по этому делу отказать.

Председательствующий судья А.В.Абсалямов Судья Н.П.Иванникова Судья И.В.Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru