35_446519 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-5152/12 Москва 20 мая 2013 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Весенёвой Н.А., судей Лобко В.А. и Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление арбитражного управляющего Кузовковой А.А.
(г.Пенза) от 04.04.2013 № 32 о пересмотре в порядке надзора определения Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 31.01.2013 по делу № А72-17588/2009 Арбитражного суда Ульяновской области, Суд
установил:
В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) индивидуального предпринимателя Мустафина Р.Ф. (далее – должник), после завершения процедуры конкурсного производства, арбитражный управляющий Кузовкова А.А., исполнявшая обязанности конкурсного управляющего имуществом должника (далее – заявитель), обратилась в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением о распределении судебных расходов и расходов на выплату ей вознаграждения.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Определением суда от 29.03.2011 заявление удовлетворено, расходы отнесены на Федеральную налоговую службу как заявителя по делу о банкротстве.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 24.06.2011 это определение оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа постановлением от 10.10.2011 отменил указанные выше судебные акты и взыскал названные расходы с должника.
Заявитель обратилась в суд с заявлением о пересмотре постановления от 10.10.2011 по вновь открывшимся обстоятельствам, указав в качестве таковых на установление в ходе исполнительного производства, касающегося взыскания расходов с должника, факта отсутствия у последнего имущества.
Определением суда кассационной инстанции от 31.01.2013 в удовлетворении заявления отказано.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, заявитель просит отменить судебный акт, считая его нарушающим единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права.
Оценив доводы заявителя и содержание оспариваемого им судебного акта, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Cуда Российской Федерации.
Отказывая в удовлетворении заявления, суд кассационной инстанции установил, что приведенные заявителем обстоятельства не являются вновь открывшимися в соответствии со статьей 311 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При таких обстоятельствах оснований для постановки вопроса о пересмотре названного судебного акта не имеется.
3 С учетом изложенного, руководствуясь статьями 299, 301 и 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче дела № А72-17588/2009 Арбитражного суда Ульяновской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 31.01.2013 по этому делу отказать.
Председательствующий судья Н.А.Весенёва Судья В.А.Лобко Судья И.В.Разумов