Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

9_447752 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела к судебному разбирательству дела № 3601/13 Москва 22 мая 2013 г.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Павловой Н.В., при ведении протокола помощником судьи Собина Л.Ю. рассмотрел в предварительном судебном заседании дело № 3601/13 Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по заявлению индивидуального предпринимателя Ленского В.Б. (Хабаровский край; далее – предприниматель, заявитель) от 14.03.2013 б/н о признании пункта 4 Инструкции по заполнению паспорта автобусного маршрута Приложения 3 к приказу Министерства транспорта РСФСР (далее – Минтранса РСФСР) от 31.12.1981 № 200 не соответствующим нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу, и недействующим.

При участии в предварительном судебном заседании:

от Минтранса России – Тонких С.Р. по доверенности от 29.12.2012 № ПД-31/26-ис.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 От заявителя поступило заявление от 14.04.2013 о рассмотрении дела в его отсутствие.

СУД

УСТАНОВИЛ:

определением от 21.03.2013 № ВАС-3601/13 заявление предпринимателя принято к производству и возбуждено производство по делу.

В порядке подготовки дела к судебному заседанию было назначено предварительное судебное заседание на 22.05.2013.

В предварительном судебном заседании представитель Минтранса России изложил свою правовую позицию по спорному вопросу, представил отзыв на заявление предпринимателя для приобщения к материалам дела.

Ознакомившись с материалами дела, выслушав представителей сторон и учитывая их мнение, суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 136, 137, 14, 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Ответчику – направить заявителю отзыв в соответствии со статьей 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

2. Закончить подготовку дела к судебному разбирательству.

3. Назначить дело к судебному разбирательству на 06.06.2013, в 10 часов 00 минут по адресу: 101000, Москва, Малый Харитоньевский переулок, дом 12, 5 этаж, кабинет 506.

3 4. Признать явку представителей участвующих в деле лиц обязательной.

Судья Н.В. Павлова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru