Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

196_448575 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии к производству заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора (в части) № 7181/13 Москва 24 мая 2013 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Пронина М.В., рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «Констант СП» (далее – общество, заявитель) б/д и б/н о пересмотре в порядке надзора постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 01.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.03.2013 по делу № А41-24190/12 Арбитражного суда Московской области,

установил:

заявление о пересмотре в порядке надзора постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 01.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.03.2013 по делу № А41-24190/12 Арбитражного суда Московской области подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Кроме того, в данном заявлении общество просит отменить решение Арбитражного суда Московской области от 06.08.2012 по названному делу.

В соответствии с частью 1 статьи 292 Кодекса вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по правилам настоящей главы Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по заявлениям участвующих в деле лиц.

Оспариваемое заявителем решение суда первой инстанции от 06.08.2012 не может быть пересмотрено в порядке надзора, поскольку Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 оно отменено постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 01.11.2012, оставленным без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.03.2013 по данному делу.

Таким образом, заявление в части пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Московской области от 06.08.2012 по названному делу не принимается к производству и подлежит возврату. В связи с неразрывностью текста заявление в этой части технически не может быть возвращено.

Руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Констант СП» б/д и б/н о пересмотре в порядке надзора постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 01.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.03.2013 по делу № А41-24190/12 Арбитражного суда Московской области и возбудить надзорное производство.

Судья М.В. Пронина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru