Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

763_448620 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания № ВАС-1600/13 Москва Судья 24 мая 2013 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Шилохвост О.Ю. рассмотрел 24.05.2013 в предварительном заседании дело по заявлению открытого акционерного общества «Шахтинский научноисследовательский и проектно-конструкторский угольный институт» (далее – общество «ШахтНИУИ») о признании пункта 53 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442, не соответствующим нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу, и недействующим.

Протокол судебного заседания вел помощник судьи Кушнаренко Б.М.

При участии представителей:

Правительства энергетики Российской Российской Федерации Федерации (далее в лице Министерства – Минэнерго России):

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Абжусалимова Ж.Л. по поручению от 25.02.2013 № ВС-П9-1143 и по доверенности от 31.01.2012 № СШ-678/03; Смейкин А.Ю. по поручению от 25.02.2013 № ВС-П9-1143 и по доверенности от 27.09.2010 № СШ8303/07;

Федеральной антимонопольной службы (далее – ФАС России) – Крюков А.С. по доверенности от 18.02.2012 № ИА/5428/13; Тимохин А.А.

по доверенности от 13.05.2013 № ИА/18378/13,

УСТАНОВИЛ:

общество «ШахтНИУИ» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о признании пункта 53 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии (далее – Основные Правительства положения), Российской утвержденных Федерации от постановлением 04.05.2012 № 442, не соответствующим нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу, и недействующим.

Заявитель обратился с ходатайством о проведении предварительного судебного заседания без участия его представителей и о признании дела подготовленным к слушанию по существу.

Представители ФАС России и Минэнерго России с доводами не согласились с доводами общества «ШахтНИУИ», изложенными в заявлении о признании нормативного правового акта не соответствующим нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу, и недействующим.

Ознакомившись с материалами дела, выслушав представителей Минэнерго России и ФАС России, и учитывая мнение общества «ШахтНИУИ», судья признает дело подготовленным к судебному разбирательству.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья 3

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Закончить подготовку дела к судебному разбирательству.

2. Назначить дело к судебному разбирательству на 13.06.2013 на 13 часов по адресу: г. Москва, Малый Харитоньевский переулок, дом 12, 5 этаж, зал № 506.

3. Обществу «ШахтНИУИ», Минэнерго России и ФАС России обеспечить явку представителей в судебное заседание.

4. ФАС России:

представить отзыв на заявление общества «ШахтНИУИ»;

представить предварительном нормативное судебном обоснование заседании изложенной позиции о в применимости содержащихся в пункте 3 статьи 523 Гражданского кодекса Российской Федерации критериев существенности нарушения договорных обязательств при определении наличия оснований для применения оспариваемого пункта 53 Основных положений с учетом пункта 4 статьи 539 названного Кодекса, в силу которого правила параграфа 6 главы 30 того же Кодекса подлежат применению к договору снабжения электрической энергией в случае, если законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Судья ______________ О.Ю. Шилохвост

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru