35_448578 4 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-18152/12 г. Москва Судья Высшего 24 мая 2013 г.
Арбитражного Суда Российской Федерации Весенёва Н.А., рассмотрев заявление ПО «Кедр» (г.Санкт-Петербург) от 13.04.2013 без номера, сданное на почту 18.04.2013 и поступившее по штампу канцелярии Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 21.05.2013, о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда города Москвы от 18.09.2012 по делу № А40-79131/11-74-348 «Б», постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 25.02.2013 по этому делу,
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 В соответствии процессуального с кодекса частью 3 статьи Российской 294 Федерации Арбитражного к заявлению, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
Согласно статье 36 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» представителями организаций, являющихся лицами, участвующими в деле о банкротстве, или лицами, участвующими в арбитражном процессе по делу о банкротстве, могут выступать любые дееспособные граждане, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела о банкротстве.
Заявление от имени ПО «Кедр» подписано представителем Гороховым Р.В.
Между тем из копии доверенности от 16.01.2012 видно, что она выдана Горохову Р.В. ПО «Кедр» в лице председателя правления Донец Л.Б., а подписана от имени ПО «Кедр» председателем совета Блашкиной Г.М. Кроме того, заявителем в нарушение статей 59 и 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлено доказательств наличия у названных лиц соответствующих полномочий на подписание доверенности.
При таких обстоятельствах заявление подлежит возврату.
С учетом изложенного, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Заявление ПО «Кедр» (г.Санкт-Петербург) от 13.04.2013 без номера о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда города Москвы от 18.09.2012 по делу № А40-79131/11-74-348 «Б», постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2012 3 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 25.02.2013 по этому делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора на листах и приложенные к нему документы на листах.
Судья Н.А.Весенёва