151_451510 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-7658/13 Москва Судья Е.М.Моисеева 03 июня 2013 г.
Высшего Арбитражного рассмотрела заявление Суда Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Вебгранд», г.Казань от 29.05.2013 о пересмотре в порядке надзора решения от 27.03.2012 по делу Арбитражного суда Республики Татарстан № А65-30782/2011, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 29.12.2012 по тому же делу, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы в порядке надзора.
Суд
установил:
заявление о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации согласно штемпелю приемной ВАС РФ 30.05.2013, то есть в срок, превышающий три месяца со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Таким образом, не соблюдены требования части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу пункта 4 статьи 292 АПК РФ срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенного по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Обращаясь с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, заявитель не указал причины, не зависящие от него и препятствующие подаче надзорной жалобы в установленный срок.
В силу пунктов 1 и 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации несоблюдение требований, предусмотренных статьей 294 Кодекса, пропуск срока, установленного частью 3 статьи 292 Кодекса, и отказ в его восстановлении являются основанием для возвращения заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.
С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
отказать в восстановлении пропущенного срока, возвратить заявление общества с ограниченной ответственностью «Вебгранд» о пересмотре в Арбитражного порядке надзора решения суда Республики от Татарстан 27.03.2012 № по делу А65-30782/2011, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.07.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 29.12.2012 по тому же делу.
Судья ______________ Е.М.Моисеева