909_453523 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-2760/13 Москва Судья 04 июня 2013 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Мифтахутдинов Р.Т., рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «Альфа» (г. Егорьевск, Московская область) без даты и без номера о пересмотре по новым обстоятельствам определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.03.2013 № ВАС-2760/13.
Суд
установил:
определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.03.2013 № ВАС-2760/13 по результатам рассмотрения заявления общества с ограниченной ответственностью «Альфа» отказано в передаче дела № А41-19314/12 Арбитражного суда Московской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 14.11.2012 по тому же делу.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Заявитель оспаривает указанное определение суда надзорной инстанции по новым обстоятельствам.
Согласно статье 309 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебный акт, вступивший в законную силу, может быть пересмотрен арбитражным судом, его принявшим, по новым или по вновь открывшимся обстоятельствам.
Изучив представленное заявление, суд приходит к выводу, что заявителем не соблюдены требования пункта 4 части 4 статьи 313 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации:
к заявлению о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам не приложен документ, подтверждающий полномочия Сурковой Т.Ю., подписавшей заявление в качестве представителя общества с ограниченной ответственностью «Альфа».
Согласно пунктам 1, 3 части 1 статьи 315 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает заявителю поданное им заявление о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, если при решении вопроса о принятии его к производству установит, что не соблюдены требования, предъявляемые настоящим Кодексом к форме и содержанию заявления.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
определил:
заявление общества с ограниченной ответственностью «Альфа» (г.
Егорьевск, Московская область) без даты и без номера о пересмотре по новым обстоятельствам определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации об отказе в передаче дела в Президиум Высшего 3 Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.03.2013 № ВАС-2760/13 возвратить заявителю.
Приложение: заявление на ______ листах и приложенные к нему документы.
Судья Р.Т. Мифтахутдинов