Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

906_451777 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-17979/12 Москва Судья 03 июня 2013г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Абсалямов А.В. рассмотрел заявление Бойкова Игоря Вячеславовича (194361, г.Санкт-Петербург) от 22.05.2013 без номера о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.05.2012 по делу № А56-44007/2011, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.07.2012 и постановления Федерального арбитражного суда СевероЗападного округа от 06.11.2012 по этому делу.

Суд

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Испытатель» обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Бойкову Игорю Вячеславовичу, в котором с учетом уточнения исковых требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации просило взыскать с ответчика убытки в сумме 83 453 605 руб. 68 коп.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.05.2012, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.07.2012 и постановлением Федерального арбитражного суда СевероЗападного округа от 06.11.2012, исковые требования удовлетворены.

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 06.03.2013, вынесенным по результатам рассмотрения заявления Бойкова Игоря Вячеславовича от 20.12.2012 о пересмотре в порядке надзора вышеуказанных судебных актов, в передаче дела № А56-44007/2011 в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора указанных судебных актов отказано.

Бойков Игорь Вячеславович обратился с повторным заявлением от 22.05.2013 о пересмотре в порядке надзора судебных актов трех инстанции по делу № А56-44007/2011.

Повторное установленным заявление главой 36 должно отвечать Арбитражного всем требованиям, процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частями 3 и 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта. Срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, если ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта и срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с 3 таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте.

Повторное заявление о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.05.2012 по делу № А56-44007/2011, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.07.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.11.2012 подано заявителем в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 22.05.2013, то есть по истечении установленного срока.

С ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока Бойков Игорь Вячеславович не обращался.

Кроме того, в соответствии с пунктом 9 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение того же лица по тем же основаниям с заявлением или представлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора не допускается.

При таких обстоятельствах заявление Бойкова Игоря Вячеславовича подлежит возвращению заявителю.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ заявление Бойкова Игоря Вячеславовича от 22.05.2013 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.05.2012, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.07.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.11.2012 по делу № А56-44007/2011 возвратить заявителю.

Судья А.В. Абсалямов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru