35_452452 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-7707/13 Москва Судья 05 июня 2013 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Весенёва Н.А., рассмотрев заявление ООО «Газпром добыча Ямбург» (г.Новый Уренгой) от 07.05.2013 № 13/7149 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда города Москвы от 26.10.2012 по делу № А40-35469/10-70-145 «Б», постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 12.04.2013 по этому делу,
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подается с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).
В соответствии с частью 3 статьи 294 Кодекса к заявлению, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
Согласно пункту 4 статьи 59 Кодекса дела организаций, в том числе иностранных юридических лиц, ведут в арбитражном суде их органы, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 действующие в соответствии с федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами.
В силу статьи 61 Кодекса полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами, а полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе.
Заявление от имени ООО «Газпром добыча Ямбург» подписано Манафовой Р.И. по доверенности от 22.12.2010 № 346-13/11-13.
Доверенность, в свою очередь, подписана генеральным директором Андреевым О.П.
Между тем, к заявлению не приложены документы, подтверждающие полномочия Андреева О.П.
Учитывая изложенное, заявление о пересмотре в порядке надзора указанных выше судебных актов подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление ООО «Газпром добыча Ямбург» (г.Новый Уренгой) от 07.05.2013 № 13/7149 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда города Москвы от 26.10.2012 по делу № А40-35469/10-70-145 «Б», постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.02.2013 и постановления Федерального 3 арбитражного суда Московского округа от 12.04.2013 по этому делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора на на Судья листах и приложенные к нему документы листах.
Н.А.Весенёва