Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

78789_452592 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-6333/13 Москва 05 июня 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Г.Д.Пауля, судей Ю.В.Гросула, В.В.Попова рассмотрела в судебном заседании заявление индивидуального пересмотре в предпринимателя порядке надзора Шишанова А.В., г.

Ковров, определения Арбитражного о суда Владимирской области от 06.08.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 15.01.2013 по делу Арбитражного заявлению суда Владимирской индивидуального области предпринимателя № А11-1919/2012 Шишанова А.В.

по к администрации города Коврова Владимирской области о признании незаконным постановления администрации города Коврова Владимирской области от 24.02.2012 № 419 «Об отказе в предварительном согласовании места размещения объекта».

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Суд

установил:

Решением от 04.06.2012 заявленное требование удовлетворено.

Предприниматель обратился с заявлением о разъяснении решения в части способа защиты нарушенного права путем возложения на администрацию города Коврова Владимирской области обязанности совершить определенные действия.

Определением Арбитражного суда Владимирской области от 06.08.2012 в удовлетворении заявления о разъяснении решения отказано.

Постановлением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 15.01.2013 названное определение оставлено без изменения.

Согласно части 1 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, вправе разъяснить решение без изменения его содержания.

Разъяснение заключается в более полном и ясном изложении тех частей судебного акта, уяснение которых вызывает трудности. При этом суд не вправе изменить его содержание и не может касаться тех вопросов, которые не были отражены в судебном решении.

Суд, руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации пришел к выводу содержания мотивировочной и резолютивной о соответствии частей решения от 04.06.2012 кругу вопросов, которые были предметом исследования арбитражного суда.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ в передаче дела № А11-1919/2012 Арбитражного суда Владимирской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 3 для пересмотра в порядке надзора определения Арбитражного суда Владимирской области от 06.08.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 15.01.2013 отказать.

Председательствующий ______________ судья Г.Д.Пауль Судья ______________ Ю.В.Гросул Судья ______________ В.В.Попов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru