517_453417 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-7904/13 Москва 7 июня 2013 г.
Судья Маковская Высшего А.А.
Арбитражного рассмотрела Суда заявление Российской Инспекции Федерации Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Хабаровска о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Хабаровского края от 23.07.2012, постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 12.10.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 18.02.2013 по делу № А73-4607/2012 Арбитражного суда Хабаровского края по заявлению Краевого государственного бюджетного учреждения «Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1» (г. Хабаровск) о признании недействительным отказа Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Хабаровска, выраженного в письме от 06.07.2012 № 02-19/11122;
об обязании инспекции получить свидетельство о праве государства на наследство в установленном порядке.
Кроме того, заявитель просил обязать Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 имуществом по Хабаровскому краю передать инспекции правоустанавливающие документы, необходимые для обращения в нотариальные органы, а после получения свидетельства о праве государства на наследство обязать управление принять в установленном порядке выморочное имущество (с учетом уточнения заявления в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В качестве заинтересованного лица к участию в деле привлечено Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю.
Суд
установил:
заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявление Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Хабаровска о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Хабаровского края от 23.07.2012, постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 12.10.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 18.02.2013 по делу № А73-4607/2012 Арбитражного суда Хабаровского края и возбудить надзорное производство.
Судья А.А. Маковская