758_453801 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-7835/13 Москва Судья 10 июня 2013 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Александров В.Н., проверив заявление Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Оренбургской области от 06.08.2012 по делу № А47-4756/2012, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.10.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17.01.2013,
УСТАНОВИЛ:
Заявление Арбитражного подано с нарушением процессуального кодекса требований Российской статьи 294 Федерации, частности:
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
в 2 Заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора направляется в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в письменной форме и должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.
К заявлению или представлению, подписанному лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
К заявлению Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области подписанному Федоровым Р.Н., не приложен документ, подтверждающий полномочия Федорова Р.Н. на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
К заявлению или представлению должны быть приложены его копии и копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу, с копиями в количестве экземпляров, равном количеству лиц, участвующих в деле.
Как следует из заявления Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области им оспариваются в порядке надзора решение Арбитражного суда Оренбургской области от 06.08.2012 по делу № А47-4756/2012, постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.10.2012 и постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17.01.2013, копии которых к заявлению не приложены.
Таким образом, к заявлению Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по 3 Оренбургской области не приложены его копии и копии всех судебных актов, принятых по делу, а также их копии в количестве экземпляров, равном количеству лиц участвующих в деле.
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если при решении вопроса о его принятии к производству установит, что не соблюдены требования, предусмотренные статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить заявление Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Оренбургской области от 06.08.2012 по делу № А47-4756/2012, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.10.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17.01.2013.
Судья ______________ В.Н.Александров