818_454407 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-8136/13 Москва 13 июня 2013 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Козырь О.М. рассмотрела в порядке взаимозаменяемости в связи с отсутствием судьи Маковской А.А. заявление открытого акционерного общества «Московская объединенная энергетическая компания» (ОАО «МОЭК») о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда г. Москвы от 09.07.2012 по делу № А40-20758/12-105-192, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.03.2013 по тому же делу по иску закрытого акционерного общества «Объединение «ИНГЕОКОМ», общества с ограниченной ответственностью «ЭнергоСтрой-Спасская», общества с ограниченной ответственностью «ЭнергоСтрой-Кропоткинский», общества с ограниченной ответственностью «ЭнергоСтрой-Скатертный», общества с ограниченной ответственностью «ЭнергоСтрой-Погодинская», общества с ограниченной ответственностью общества ограниченной с «ЭнергоСтрой-Хамовнический», ответственностью «ЭнергоСтрой- Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Спасоглинищевский» о взыскании 311.857.790 руб. 32 коп. и расторжении инвестиционного акционерному контракта обществу к Правительству «Московская Москвы, объединенная открытому энергетическая компания» (ОАО «МОЭК»).
Третьи лица: Префектура Центрального административного округа города Москвы, Департамент экономической политики и развития города Москвы, Департамент строительства города финансов Москвы, города Департамент Москвы, Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы, Москомэкспертиза.
Суд
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявление открытого акционерного общества «Московская объединенная энергетическая компания» (ОАО «МОЭК») о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда г. Москвы от 09.07.2012 по делу № А40-20758/12-105-192, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.03.2013 по тому же делу и возбудить надзорное производство.
Судья ______________О.М.Козырь