Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

662_455274 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-7872/13 Москва 17 июня 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Балахничевой Р.Г., судей Воронцовой Л.Г., Ксенофонтовой Н.А., рассмотрев ходатайство Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Дирекция по эксплуатации административных зданий» от 13.06.2013 б/н о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Тамбовской области от 14.11.2012 по делу № А64-6294/2012,

УСТАНОВИЛ:

Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение «Дирекция по эксплуатации административных зданий» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением от 03.06.2013 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Тамбовской области от 14.11.2012 по делу № А64-6294/2012, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21.05.2013 по тому же делу.

Кроме того, заявитель обратился с ходатайством о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Тамбовской области от 14.11.2012 по делу № А64-6294/2012.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 В соответствии с частью 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

Учитывая, что заявитель предоставил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы, руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:

ходатайство Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Дирекция по эксплуатации административных зданий» от 13.06.2013 б/н удовлетворить.

Приостановить исполнение решения Арбитражного суда Тамбовской области от 14.11.2012 по делу № А64-6294/2012 до окончания надзорного производства.

Председательствующий судья Р.Г. Балахничева Судья Л.Г. Воронцова Судья Н.А. Ксенофонтова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru