569_457647 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебных актов № ВАС-8354/13 г. Москва 24 июня 2013 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Пановой И.В., судей Бабкина А.И., ходатайство Сарбаша С.В., общества с рассмотрев в ограниченной судебном заседании ответственностью «АльянсРегионЛизинг», г. Новосибирск, о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Свердловской области от 22.10.2012 по делу № А60-24972/2012, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24.05.2013 по тому же делу, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2
УСТАНОВИЛА:
определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 18.06.2013 принято к производству заявление общества с ограниченной ответственностью «АльянсРегионЛизинг», г. Новосибирск, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 22.10.2012 по делу № А60-24972/2012, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24.05.2013 по тому же делу и возбуждено надзорное производство.
С заявлением о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано ходатайство о приостановлении исполнения оспариваемых судебных актов.
В соответствии с пунктом 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда Арбитражным Судом может быть приостановлено Высшим Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или представил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.
Рассмотрев в судебном заседании ходатайство о приостановлении исполнения оспариваемых в порядке надзора судебных актов по делу № А60-24972/2012 Арбитражного суда Свердловской области, суд не установил таких обстоятельств.
3 Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Свердловской области от 22.10.2012 по делу № А60-24972/2012, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24.05.2013 по тому же делу отказать.
Председательствующий судья И.В. Панова Судья А.И. Бабкин Судья С.В. Сарбаш