919_458117 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-5747/13 Москва 25 июня 2013 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Вавилин Е.В. рассмотрел заявление закрытого акционерного общества «СОЮЗ» (г. Москва) без даты и номера о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 20.09.2012 по делу № А40-1452/10-137-6, постановления апелляционного от суда 06.12.2012, Девятого арбитражного постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 12.03.2013 по тому же делу по иску Казакова К.Л., общества с ограниченной ответственностью «Сатурн-юст» к Бондаренко (Кривой) Н.К., Шалаевой И.А., обществу с ограниченной ответственностью «ОПТИМ МАКС», закрытому акционерному обществу «Союз», Ухову И.А., Компании Purpur Holdings Limited (Пурпур Холдинг Лимитед) о признании недействительным договора купли-продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Сатурн-юст» от 31.03.2009 № 1 об отчуждении доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Сатурн-юст» от Казакова Константина Львовича к Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Бондаренко (Кривой) Наталье Кирилловне; о признании недействительным решения единственного участника общества с ограниченной ответственностью «Сатурн-юст» от 31.03.2009 № 2/2009; о признании недействительным соглашения об отступном от 22.04.2009 об отчуждении здания.
Другие лица, участвующие в деле: Межрайонная ИФНС России № 46 по г. Москве, Лебедев А.Н.
Суд
установил:
в соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального пересмотре кодекса судебных Российской актов в Федерации порядке к надзора, заявлению о подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
Заявителем представлена копия доверенности, заверенная самим представителем, подписавшим заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора, что не соответствует положениям части 5 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пункта 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Указанная копия не может быть принята в качестве надлежащим образом заверенной копии доверенности исходя из содержания пункта 7 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.12.2005 № 99.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление закрытого акционерного общества «СОЮЗ» без даты и номера о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 20.09.2012 по делу № А40-1452/10-137-6, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.12.2012, постановления 3 Федерального арбитражного суда Московского округа от 12.03.2013 по тому же делу возвратить заявителю.
Направить копию настоящего определения в адрес заявителя.
Судья Е.В. Вавилин