Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №АКПИ 14-1292с

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 15 д е к а б р я 2014 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С., изучив апелляционную жалобу Медова Зелимхана Хусеновича на решение Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2014 г.,

установил:

решением Верховного Суда Российской Федерации 17 ноября 2014 г.

удовлетворено заявление Генерального прокурора Российской Федерации.

Украинские организации «Правый сектор», «Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО), «Украинская повстанческая армия» (УНА), «Тризуб им. Степана Бандеры», «Братство» признаны экстремистскими, их деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

Медов З.Х. направил на указанное решение апелляционную жалобу.

Данная жалоба подлежит возвращению применительно к статье 3791 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации как поданная лицом, не имеющим права на обращение в суд апелляционной инстанции.

В соответствии со статьей 320 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лица, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и обязанностях которых был разрешен судом.

Поскольку Медов З.Х. не является лицом, участвующим в данном деле, обжалуемым решением не разрешался вопрос о его правах и обязанностях, поданная им апелляционная жалоба подлежит возвращению.

Вопросы, касающиеся расследования уголовного дела в отношении Медова З.Х., подлежат разрешению в порядке, установленном Уголовно­ процессуальным кодексом Российской Федерации.

2 На основании изложенного и руководствуясь статьей 324 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

апелляционную жалобу Медова Зелимхана Хусеновича на решение Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2014 г. возвратить.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н С. Романенков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru