Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

4* ВЕРХОВНЫЙ с у д РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 37-014-2СП

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о выплате вознаграждения адвокату г. Москва 11 декабря 2014 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Абрамова Н.С., судей Романовой Т.А. и Смирнова В .17.

при секретаре Беликовой О.Д., с участием прокурора Г енеральной прокуратуры Российской Федерации Лох Е.Н., осужденных Шпомира А.П., Кулаковского И.Н., участвующих в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи, а также их защитников - адвокатов Тавказахова В.Б., Кабалоевой В.М., рассмотрев в судебном заседании заявление адвоката Тавказахова Виталия Борисовича о выплате ему вознаграждения за ознакомление с материалами уголовного дела в отношении Шпомира Артёма Петровича Олеговича и за участие в заседании суда апелляционной инстанции,

установила:

адвокат коллегии адвокатов «АЛАЙНА» г. Москвы Таказахов В.Б., регистрационный номер 77/10336 в реестре адвокатов г. Москвы, представивший ордер № 00213 от 27.11.2014 г., выданный вышеназванной коллегией, по назначению суда на протяжении 5 дней (27.11.2014, 01.12.2014, 02.12.2014, 03.12.2014, 09.12.2014) изучал материалы уголовного дела, а 11,12.2014 г. принимал участие в заседании Судебной коллегии по 2 уголовным делам Верховного апелляционном рассмотрении дела.

Суда Российской Федерации при В связи с этим адвокат Тавказахов В.Б. обратился с заявлением о выплате ему вознаграждения в сумме 7200 рублей, которое подлежит удовлетворению.

Судебная коллегия, проверив материалы, находит заявление адвоката подлежащим удовлетворению.

В соответствии с ч. 2 ст. 50, ст. 132 и 313 УПК РФ, постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 г. № 1240 «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. № 411), приказом Минюста России и Минфина России от 15 октября 2007 г. № 199/87н «Об утверждении порядка расчёта оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном производстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела» размер вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника по делам, рассматриваемым в Верховном Суде Российской Федерации, составляет за 1 день участия с 1 июля 2012 г. 1200 рублей.

Таким образом, за 6 дней участия адвоката Тавказахова В.Б. по назначению суда в качестве защитника Шпомира А.П. необходимо выплатить 7200 рублей.

В связи с тем, что в судебном заседании осуждённый Шпомир А.П.

заявил отказ от услуг адвоката, мотивируя это желанием самостоятельно осуществлять свою защиту, но его отказ не был принят судом, оснований для взыскания с Шпомира А.П. процессуальных издержек не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 51, 131, 132 УПК РФ, Судебная коллегия

определила:

выплатить за счёт средств федерального бюджета РФ за участие адвоката коллегии адвокатов «АЛАИНА» г. Москвы Тавказахова Виталия Борисовича в качестве защитника в уголовном судопроизводстве 7200 (семь тысяч двести) рублей, перечислив указанную сумму на счёт коллегии адвокатов 3 «АЛАЙНА» г. Москвы по следующим реквизитам: ОАО МАБ «Темпбанк» г.

Москва, ИНН 7722310364, КПП 772201001, БИК 044583303, ОГРН 1097799018910, р/с 40703810900000005607, к/с 30101810500000000303.

Копию настоящего определения для его исполнения направить в бухгалтерию Верховного Суда Российской Федерации.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru