Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

662_465131 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-9839/13 Москва 18 июля 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Балахничевой Р.Г., судей Павловой Н.В., Шилохвоста О.Ю. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 20.09.2012 по делу № А40-79913/12-56-741 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 26.06.2013 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее - общество) к Министерству обороны Российской Федерации о взыскании 47 201 рубля 48 копеек ущерба

установила:

решением Арбитражного суда города Москвы от 20.09.2012 в удовлетворении иска отказано.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 15.03.2013 решение от 20.09.2012 отменено, исковые требования удовлетворены частично.

Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 26.06.2013 отменил постановление суда апелляционной инстанции от 15.03.2013, оставил в силе решение от 20.09.2012.

В и заявлении кассационной о пересмотре инстанций в судебных порядке актов надзора судов первой общество просит их отменить, ссылаясь на наличие оснований, предусмотренных частью 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Ознакомившись с доводами заявителя и материалами надзорного производства, суд не находит оснований для удовлетворения заявления, исходя из следующего.

Страхование осуществляется из страховых фондов, формирующихся за счет страховых взносов лиц, получающих эту платную услугу, и в случаях, когда обстоятельства произошедшего носят чрезвычайный характер, признаки которого имеют место в данном деле, суброгации не наступает.

Кроме того, в данном случае суброгация, как и социальная выплата потерпевшему, осуществляется за счет того же источника - бюджета.

Доказательств того, что у государства имеются большие, нежели им уже выплачено потерпевшему, обязательства вследствие произошедшего события, суды не установили.

В связи с этим доводы заявителя подлежат отклонению.

Согласно части 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.

Таких оснований не установлено.

только при наличии 3 Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

определила:

в передаче дела № А40-79913/12-56-741 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 20.09.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 26.06.2013 по указанному делу отказать.

Председательствующий ______________ судья Р.Г.Балахничева Судья ______________ Н.В.Павлова Судья ______________ О.Ю.Шилохвост

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru