78792_465626 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-9954/13 Москва Судья 19 июля 2013 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Гросул Ю.В. рассмотрел в порядке взаимозаменяемости в связи с отсутствием судьи Пауля Г.Д. заявление администрации муниципального образования город Краснодар о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 15.10.2012 по делу № А3212026/2010, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 03.06.2013 по тому же делу, по иску закрытого акционерного общества «Стальпрокат» к департаменту муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар, муниципального образования город Краснодар администрации о принятии пункта 2.1 договора купли-продажи земельного участка с кадастровым номером 23:43:0302010:0127 площадью 7214 кв.м., расположенного по адресу: г.
Краснодар, Центральный внутригородской округ, ул. Путевая, 5/1, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 строение №1, в следующей редакции: «Стоимость участка определена в соответствии с действующим законодательством и составляет 491 057,53 рубля» (с учетом требований, уточненных в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации»).
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Департамент финансов администрации муниципального образования город Краснодар.
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке подано с нарушением требований части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с положениями названной нормы к заявлению или представлению, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на его подписание.
К заявлению администрации муниципального образования Краснодар не приложена копия доверенности, город подтверждающая полномочия Савельевой А.Ю. на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке муниципального образования надзора от имени администрации город Краснодар (акт от 15.07.2013 Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации об отсутствии документов или других вложений), в связи, с чем поданное заявление не может быть принято к производству и подлежит возврату.
Руководствуясь статьями 292, 294, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 3
определил:
заявление администрации муниципального образования город Краснодар о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 15.10.2012 по делу № А32-12026/2010, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда СевероКавказского округа от 03.06.2013 по тому же делу, возвратить заявителю.
Судья ______________ Ю.В.Гросул