Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

245_466406 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-6946/13 Москва Коллегия 23 июля 2013 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Харчиковой Н.П., судей Бондаренко С.П., Шилохвоста О.Ю. рассмотрела в судебном заседании заявление конкурсного управляющего закрытым акционерным обществом «ВИНКОМ» Ахтямова Д.А. (Республика Башкортостан, г. Уфа) от 12.06.2013 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 01.10.2012 по делу № А71-8579/2012-Г29, постановления Семнадцатого от и 07.12.2012 арбитражного постановления апелляционного Федерального арбитражного суда суда Уральского округа от 29.03.2013 по тому же делу по иску закрытого акционерного общества «ВИНКОМ» (Республика Башкортостан, г. Уфа, далее – общество) к открытому акционерному обществу Банк ВТБ в лице филиала в г. Ижевске (Удмуртская Республика, г. Ижевск, далее – банк) о взыскании 115 614 511 рублей 03 копейки убытков и неосновательного обогащения (с учетом уточнения иска).

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Другие лица, участвующие в деле: общество с ограниченной ответственностью «Центр коммерческой аренды» (Удмуртская Республика, г. Ижевск, далее – центр коммерческой аренды).

Суд

установил:

решением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 01.10.2012, оставленным без изменения постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2012 и постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29.03.2013, в иске отказано.

Конкурсный управляющий обществом обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора названных судебных актов.

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.06.2013 № ВАС-6946/13 конкурсному управляющему отказано в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

В заявлении, повторно поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, конкурсный управляющий вновь просит пересмотреть в порядке надзора названные судебные акты, ссылаясь на неправильную оценку судами представленных доказательств, нарушение единообразия в толковании и применении норм права.

Рассмотрев повторное заявление конкурсного управляющего, коллегия судей пришла к выводу, что оно не содержит доводов, исходя из которых, можно было бы сделать вывод о наличии иных оснований для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.

Возражения заявителя о неисследованности судами всех обстоятельств дела, о ненадлежащей оценке представленных по делу доказательств, о несоответствии выводов судов, положенных в основу оспариваемых судебных актов, фактическим обстоятельствам дела и нарушении действующих норм права, не нашли своего подтверждения.

Выводы судов об отказе в иске основаны на всестороннем 3 и полном исследовании обстоятельств дела и надлежащей правовой оценке представленных доказательств.

Нарушений норм материального и процессуального права судами не допущено.

Руководствуясь статьями 299, 301, частью 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А71-8579/2012-Г29 Арбитражного суда Удмуртской Республики в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения суда первой инстанции от 01.10.2012, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29.03.2013 по тому же делу отказать.

Председательствующий судья Н.П.Харчикова Судья С.П.Бондаренко Судья О.Ю.Шилохвост

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru