270_467601 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-10363/13 Москва 25 июля 2013 года Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Юхнея М.Ф., судей Гвоздилиной О.Ю., Муриной О.Л., рассмотрев в судебном заседании ходатайство Центральной энергетической таможни о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 04.10.2012, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2013, постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.04.2013 по делу № А40-130163/11-144-1186,
УСТАНОВИЛА:
Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.07.2013 № 10363/13 принято к производству заявление Центральной энергетической таможни (далее – таможня, заявитель) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 04.10.2012, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2013, постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.04.2013 по делу № А40-130163/11-144-1186.
В указанном заявлении таможни содержится ходатайство, в котором заявитель просит приостановить исполнение судебных актов, принятых по указанному делу, до окончания надзорного производства.
В соответствии с пунктом 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или представил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем вынесения на депозитный счет арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.
Рассмотрев в судебном заседании ходатайство таможни, суд установил, что указанных условий для приостановления исполнения судебных актов заявителем не приведено.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей ОПРЕДЕЛИЛА:
отказать в удовлетворении ходатайства Центральной энергетической таможни о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 04.10.2012, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2013, постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.04.2013 по делу № А40-130163/11-144-1186.
Председательствующий судья М.Ф. Юхней Судья О.Ю. Гвоздилина Судья О.Л. Мурина