151_487484 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-13650/13 Москва Судья 17 сентября 2013 г.
Высшего Е.М.Моисеева Арбитражного рассмотрела заявление Суда Российской конкурсного Федерации управляющего УМП «Новоавачинское» (истца), г.Магадан от 29.08.2013 № 110-13 о пересмотре в порядке надзора определения от 04.12.2012 и постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2013 по делу Арбитражного суда Камчатского края № А24-4005/2012.
Суд
установил:
В соответствии с частями 3 и 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта. Срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 если ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта и срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте.
Заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов направлено в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 29.08.2013, то есть по истечении предельно допустимого шестимесячного срока. Данный срок является пресекательным и восстановлению не подлежит.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 292 и пунктом 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить заявление конкурсного управляющего УМП «Новоавачинское» о пересмотре в порядке надзора определения от 04.12.2012 и постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2013 по делу Арбитражного суда Камчатского края № А24-4005/2012 с приложенными к нему документами.
Судья ______________ Е.М.Моисеева