818_489142 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-13935/13 Москва Судья Высшего О.М.Козырь рассмотрел Арбитражного 20 сентября 2013 г.
Российской Федерации Суда заявление Комитета по управлению муниципальной собственностью муниципального района Красноярский Самарской области Арбитражного о суда № А55-9505/2012 пересмотре Самарской и в порядке области от постановления надзора 06.08.2012 Одиннадцатого решения по делу арбитражного апелляционного суда от 27.02.2013 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Самара-Терминал», г. Сызрань к Администрации муниципального района Красноярский, Комитету по управлению муниципальной собственностью муниципального района Красноярский об оспаривании бездействия и обязании совершить определенные действия.
Третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора: ОАО «Самаранефтепродукт», г. Самара.
Суд
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Согласно частям 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта. Пропущенный на подачу заявления срок может быть восстановлен, если он пропущен по уважительным причинам, не зависящим от заявителя, при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.
Оспариваемые судебные акты вступили в законную силу 27.02.2013.
Заявление об их пересмотре в порядке надзора подано 05.09.2013, то есть с пропуском установленных статьей 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации сроков.
Пропуск процессуального срока является основанием для возвращения заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора без рассмотрения по существу.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ заявление Комитета по управлению муниципальной собственностью муниципального района Красноярский Самарской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 06.08.2012 по делу № А55-9505/2012 и постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.02.2013 возвратить заявителю.
Судья ______________ О.М.Козырь