Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

602_489218 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-13939/13 Москва Судья 23 сентября 2013 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Завьялова Т.В., рассмотрев заявление закрытого акционерного общества «Челябвторцветмет» (г. Челябинск) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Челябинской области от 11.12.2012 по делу № А76-18292/2012 и постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.03.2013 по тому же делу по заявлению закрытого акционерного общества «Челябвторцветмет» к Инспекции Федеральной налоговой службы по Курчатовскому району города Челябинска о признании недействительным решения,

установила:

заявителем не соблюдены положения части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.

Последним оспариваемым актом по делу является постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.03.2013.

Согласно оттиску почтового штемпеля на конверте заявление о пересмотре оспариваемых актов в порядке надзора передано в почтовый узел связи 09.09.2013, то есть с пропуском трехмесячного срока.

Ходатайство о его восстановлении не заявлено.

Кроме того, к заявлению не приложены копии оспариваемых судебных актов, что в соответствии с положениями части 3 статьи 294, пункта 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является самостоятельным основанием для возвращения заявления.

Уплаченная при подаче заявления государственная пошлина подлежит возврату на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 184, 294, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление закрытого акционерного общества «Челябвторцветмет» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Челябинской области от 11.12.2012 по делу № А76-18292/2012 и постановления 3 Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.03.2013 по тому же делу возвратить заявителю.

2.

Возвратить закрытому акционерному обществу «Челябвторцветмет» государственную пошлину в размере 1 000 (одной тысячи) рублей, уплаченную по квитанции от 06.09.2013 № 69973.

3. Выдать справку на возврат государственной пошлины.

Судья Т.В.Завьялова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru