517_490572 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-13985/13 Москва 26 сентября 2013 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Маковская А.А. рассмотрела заявление общества с ограниченной ответственностью «Инвестхимпром» (г. Омск) о пересмотре в порядке надзора постановления Сибирского округа Федерального от 17.09.2013 арбитражного суда по А46-31891/2012 делу № Западно- Арбитражного суда Омской области по иску общества с ограниченной ответственностью «Инвестхимпром» к закрытому акционерному обществу «ЭКООЙЛ», акционерному обществу «БТА Банк» о признании договора № 07/161Z об ипотеке (залоге недвижимого имущества) от 21.03.2007, заключенного между обществом «ЭКООЙЛ» и обществом «БТА Банк», недействительным в части установления ипотеки в отношении права аренды с 593858/3469550 долей в праве пользования земельным участком с кадастровым номером 55:36:03 08 01:0063 и применении последствий недействительности сделки.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены:
открытое акционерное общество «Омский каучук», общество Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
с 2 ограниченной ответственностью «Омский завод синтетического каучука», общество с ограниченной ответственностью «Омский завод органического синтеза», общество с ограниченной ответственностью «Омский завод пиролиза», общество с ограниченной ответственностью «Нефтехимсервис», общество с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Титан», Департамент имущественных отношений Администрации г. Омска, Главное управление по земельным ресурсам Омской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.
Суд
установил:
заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Инвестхимпром» (г.
Омск) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17.09.2013 по делу № А46-31891/2012 Арбитражного суда Омской области и возбудить надзорное производство.
Судья ______________А.А.Маковская