818_493564 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству и подготовке дела к разбирательству в предварительном судебном заседании № ВАС-14617/13 Москва Судья 07 октября 2013 г.
Высшего О.М.Козырь, Арбитражного рассмотрев Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Регион-центр», г. Екатеринбург к Министерству экономического развития Российской Федерации о признании недействующим пункта 57 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 04.02.2010 № 42 «Об утверждении порядка ведения государственного кадастра недвижимости», зарегистрированного в Минюсте Российской Федерации 31.03.2010 № 16771 и опубликованного в «Российской газете» от 09.04.2010 № 75,
установил:
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125, 126, 193 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем данное заявление подлежит принятию к производству, а дело – подготовке к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 127, 133-136, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Регион-центр» к производству и провести подготовку дела к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании с соблюдением требований Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
2.
Назначить предварительное судебное заседание на 06 ноября 2013 г. на 12.00 часов в здании Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, расположенном по адресу: г.Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 12, этаж 5, комн. 504.
Источники получения информации о рассматриваемом деле:
Адрес официального сайта Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в сети Интернет - http://www.arbitr.ru/.
Адрес электронной почты Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации vasrf@arbitr.ru.
Телефон: (495) 608-11-97, 608-11-94 (справочная), 608-11-62 (факс);
(495) 982-12-96 доб.5241 (помощник судьи Волков М.С.).
3. Заявителю в предварительное судебное заседание представить подлинные документы, приложенные к заявлению, а также выписку из единого государственного реестра юридических лиц в отношении заявителя.
3 Кроме того, заявителю предлагается представить письменное дополнение к заявлению, в котором уточнить, какому нормативному правовому акту большей юридической силы не соответствует оспариваемый акт.
4. В целях подготовки дела к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании суд предлагает Министерству экономического развития Российской Федерации в срок до 28.10.2013 представить письменный отзыв на заявление с соблюдением требований статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в которых обосновать, в том числе, полномочия на принятие оспариваемого акта, а также обозначить свою правовую позицию по существу предъявленного требования. Доказательства направления отзыва заявителю представить в арбитражный суд до начала предварительного судебного заседания.
5. Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в предварительное судебное заседание уполномоченных лиц.
Информация о дальнейшем движении дела будет размещена на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://www.arbitr.ru/.
Судья О.М.Козырь