Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

661_494092 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении предварительного судебного заседания № ВАС-11959/13 Москва Судья 4 октября 2013 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Поповченко А.А., рассмотрев материалы по заявлению открытого акционерного общества «Молочный комбинат Энгельсский» к Министерству финансов Российской Федерации о признании недействующим абзаца девятого письма Министерства финансов Российской Федерации от 16.07.2013 № 03-05-04-02/27809, при участии в собеседовании представителя Министерства финансов Российской Федерации – Сосниной М.В. по дов. от 21.11.2012 № 01-10-08/82, в отсутствие представителя заявителя, который был извещен о времени и месте проведения собеседования, своего представителя не прислал,

установил:

от заявителя на основании статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации поступило ходатайство Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 об уточнении заявления от 14.08.2013. Данное ходатайство удовлетворено судом.

С учетом мнения представителя Министерства финансов Российской Федерации по доводам уточненного заявления, суд пришел к выводу, что дело может быть назначено к рассмотрению в предварительном судебном заседании.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 133-136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Удовлетворить ходатайство открытого акционерного общества «Молочный комбинат Энгельсский», принять уточненное заявление.

2. Назначить предварительное судебное заседание по заявлению открытого акционерного общества «Молочный комбинат Энгельсский» к Министерству финансов недействующим абзаца Российской девятого Федерации письма о признании Министерства финансов Российской Федерации от 16.07.2013 № 03-05-04-02/27809, на 11 часов 00 минут 18 октября 2013 года по адресу:

Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 12, каб. 506.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству до указанной даты представить в канцелярию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и направить лицам, участвующим в деле, следующие документы:

Министерству финансов Российской Федерации: мотивированный отзыв по существу уточненного заявителем требования, доказательства в обоснование позиции по делу;

заявителю:

оспариваемого доказательства нормативного в обоснование правового акта не закону соответствия или иному нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, а 3 также нарушения его прав и законных интересов оспариваемым нормативным правовым актом.

4. Суд извещает участвующих в деле лиц о том, что в случае, если арбитражный суд разбирательству, признает суд вправе дело подготовленным завершить к предварительное судебному судебное заседание и рассмотреть дело по существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции 18 октября 2013 года с принятием окончательного акта.

5. Участвующим в деле лицам обеспечить явку представителей.

6. Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://kad.arbitr.ru, а также по телефону 8 (495) 608-13-73.

7.

В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятны последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Судья А.А.Поповченко

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru