111_497157 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-15380/13 Москва Судья 17 октября 2013 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Куликова В.Б., рассмотрев вопрос о принятии к надзорному производству заявления от 24.09.2013, поданного Никитиным А.В., г. Мичуринск Тамбовской области, о пересмотре в порядке надзора решения от 23.04.2013 и определений от 03.04.2013, от 23.04.2013, принятых Арбитражным судом Тамбовской области по делу № А64-1407/2013, постановлений Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.05.2013 и от 29.05.2013, принятых по тому же делу,
установил:
поданное заявление не подлежит принятию к надзорному производству по следующему основанию.
В соответствии с положениями частей 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 не превышающий трёх месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта. Пропущенный на подачу заявления срок может быть восстановлен по ходатайству лица, обратившегося с заявлением, если срок пропущен по уважительной причине, не зависящей от заявителя, и не истёк предельно допустимый шестимесячный срок, в пределах которого может быть заявлено такое ходатайство.
На подачу указанного заявления пропущен трехмесячный срок, установленный частью 3 статьи 292 АПК РФ.
Заявителем не представлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу упомянутого заявления с указанием уважительных причин пропуска названного срока, не зависящих от заявителя.
При несоблюдении требований, предусмотренных статьёй 292 АПК РФ, заявление подлежит возвращению на основании пункта 1 части 1 статьи 296 АПК РФ, Руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
определил:
заявление Никитина А.В. от 24.09.2013 о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов, принятых по делу № А641407/2013 Арбитражного суда Тамбовской области, возвратить заявителю с приложенными к этому заявлению документами.
Судья ______________ В.Б.Куликова